地址:西安市太白南路168号
邮编:710065


  • 第二课堂 - 关于表彰奖励2013—2014学年第二学期 第二课堂实践与创新活动成果和教练组(指导教师)的 决 定
关于表彰奖励2013—2014学年第二学期 第二课堂实践与创新活动成果和教练组(指导教师)的 决 定
第二课堂  作者:团委  加入时间:2015-06-02 11:26:43 点击: 
 

关于表彰奖励2013—2014学年第二学期

第二课堂实践与创新活动成果和教练组(指导教师)的

决  定

 

各部门、各学院:

根据《第二课堂实践与创新活动成果奖励办法》和《教师指导第二课堂工作量化办法》,学校决定对2013—2014学年第二学期第二课堂实践与创新成果获得省部级以上的246项成果和28个教练组(指导教师)进行表彰奖励(奖励情况见附件)。

希望各部门、各学院进一步提高认识、加强领导,立足学科专业建设,积极鼓励教职工指导学生开展第二课堂实践与创新活动,不断提高广大教师教书育人的本领,在全校范围内营造团结拼搏、勤奋敬业、踏实肯学、开拓创新的良好氛围。希望全校学生充分发挥主动性和创造性,踊跃参与第二课堂活动,不断提高科技创新能力和实践能力,为我校大学生第二课堂实践与创新活动的蓬勃开展再立新功。

 

附件:1.2013—2014学年第二学期学生第二课堂实践与创新成果奖励汇总表

2.2013—2014学年第二学期第二课堂活动教练

  组(指导教师)奖励汇总表

 

 

                            西安文理学院

2014年11月13日


附件1

   2013—2014学年第二学期学生第二课堂实践与创新成果奖励汇总表(学科竞赛类)

学院

姓名

成果名称和层次

发奖单位

奖金

 

 

 

 

 

物电学院

 

刘国明 乔 旭

 秦明明

2014年7月第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛

(西部赛区)二等奖

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛组织委员会

1500

刘  祥 吴雨倬

张 浩

2014年7月第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛

(西部赛区)二等奖

全国大学生“飞思卡尔”杯

智能汽车竞赛组织委员会

1500

蔡  凯 魏  震范光星

2014年7月第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛

(西部赛区)三等奖 

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛组织委员会

1000

罗纳德 段 峥   何春霞

2014年7月第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛

(西部赛区)三等奖

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛组织委员会

1000

黄利康 雷敏香吴 明

2014年7月第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛

(西部赛区)三等奖

全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛组织委员会

1000

马  欢

全国第六届“立思杯”大学生与研究生物理教学技能暨自制教具展评比赛二等奖

中国教育学会物理教学

专业委员会

800

苏甲寅 周文华吴彩玉

全国第六届“立思杯”大学生与研究生物理教学技能暨自制教具展评比赛三等奖

中国教育学会物理教学

专业委员会

600*3

周  浪 张  晔张  丹 高  怡

第十四届陕西省青少年机器人竞赛二等奖

  陕西省科学技术协会

1500

数计学院

赵  越

第八届全国信息技术应用水平大赛平面设计全国二等奖

 教育部教育管理信息中心 

800

刘丹彬

全国大学生英语竞赛c类二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

300

师  琪

全国大学生英语竞赛c类三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

200

张  亮

发表论文《关于城市化的快速发展对农村的冲击和影响调查报告》

《青年与社会》

300

侯晨琛

第五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

陕西赛区c++程序设计本科组一等奖

工业和信息化部人才

交流中心

500

侯晨琛

第五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

全国c++程序设计本科组总决赛三等奖

工业和信息化部人才

交流中心

600

 商学院

 

刘明阳

《会计文化视角下中小企业会计信息质量保障研究》发表于2014年8月上总第283期

《中国经贸》

300

李  雪

程  柳

《羌族-一个不会消失的民族》2014年中国大学生

计算机设计大赛西北地区赛一等奖

中国大学生计算机设计大赛西北地区赛组织委员会

500

宋珏菲

2014年全国大学生英语竞赛(NECCS)二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

300

刘  擎 姜  莹任冰洁

2014年全国大学生英语竞赛(NECCS)三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

200*3

高小岳

《浅谈企业文化营销》

《中国市场》

300

刘  敏

《西安市养老机构服务的现状和问题研究》

《才智》

300

孙宏涛

《企业坏账损失产生的影响和防范对策》

《新西部》

300

陈梦雪 陈益民

王  波 严  超

谢士涛

2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

2014年“创青春”陕西省

大学生创业大赛组委会

1000

康舒雅 曹治伟

王  星 张  勇

张 瑞

2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

2014年“创青春”陕西省

大学生创业大赛组委会

1000

曹治伟 张  瑞

何  柳 杨庆旭

徐亚强

2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

2014年“创青春”陕西省

大学生创业大赛组委会

1000

姬星煜 张  倩

王  烜 吴秋月

赵  晨 周  歌

2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

2014年“创青春”陕西省

大学生创业大赛组委会

1000

赵  露

《论资产剥离后母子公司的利益冲突与协调问题

产生的根源分析》

《才智》

300

刘晨瑶 张  娟廖修志 陈梦雪 

崔雅芹 王佳奇杨庆旭 白巧如

第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛陕西省总决赛  三等奖

高等学校国家级实验教学

示范中心联席会

250*8

 

外国语

学院

王  庆

2014年全国大学生英语竞赛一等奖

高等学校大学外语教学

指导委员会

500

闫  洁 刘瑞林张可欣

2014年全国大学生英语竞赛二等奖

高等学校大学外语教学

指导委员会

300*3

张曼茹 张天博吴铭媛 张  帆胡怡侬 

张齐木格

2014年全国大学生英语竞赛三等奖

高等学校大学外语教学

指导委员会

200*6

化工学院

康  佩

2014年5月以第一作者的身份发表论文

《反相乳液法制备淀粉衍生物微球及其吸附性能研究》

《创新科技》

300

麦璐璐

2014年5月以第三作者的身份发表论文

《反相乳液法制备淀粉衍生物微球及其吸附性能研究》

《创新科技》

100

袁松远

2013年10月以第三作者的身份发表论文

《掺杂MWNTs复合材料的制备与气敏性研究》

《纳米科技》

100

杜晓丽

2014年5月以第二作者身份发表论文《有机-无机复合改性蒙脱石同时吸附水中苯酚和铬》(Ⅵ)

核心(一)期刊《环境化学》

    1000

任伏刚 王浪浪石  峰 刘婷婷李明玲

第八届全国大学生化工设计大赛全国二等奖

中国化工学会

1500

李  莉

2014年以第二作者的身份发表论文

《响应面法优化微波辅助蜗牛酶提取女贞子黄酮》

核心(一)期刊《化学工程》

    1000

安骄龙

2013年以第二作者的身份发表论文

《新型咪唑啉季铵盐缓蚀剂合成工艺研究与性能评价》

核心(二)期刊《应用化工》

     500

陈芳芳

2013年以第三作者身份发表论文

《 Advanced Materials Research》、

Extraction and Analysis of Pigment from fructus ligustri lucidi

核心(一)期刊

    300

张馨月

2013年10月以第二作者身份发表论文

《大黄素和维生素C消除自由基的协同作用研究》

核心(二)期刊《应用化工》

    500

河  阳

2014年以第二作者身份发表论文

《洋葱中黄酮类物质的提取及抗氧化作用研究》

《光谱实验室》

150

刘  梅

2014年以第三作者身份发表论文

《山楂总黄酮提取及其抗氧化作用》

《光谱实验室》

100

蔡采彬

全国大学英语竞赛一等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

500

教育学院

倪嘉敏

第三届全国高师高职小学教育专业语文类师范生片段教学竞赛活动一等奖

中国高等教育学会语文教育专业委员会

    500

赵  欢

第三届全国高师高职小学教育专业语文类师范生片段教学竞赛活动二等奖

中国高等教育学会语文教育专业委员会

300

文旅学院

尚子义

作品《徐小白的幸福留在梦里》获得第四届包商银行杯

全国高校文学作品三等奖

人民文学杂志社

    200

闫四维

《包装盒(西安城墙)》获得国家外观设计专利

国家知识产权局

2000

文学院

李彦臻

2014年5月国家级《快递外包装盒》外观设计专利

国家知识产权局

2000

李彦臻 仰宗尧申文杰

2014年4月论文《浅析高校快递市场的现状与对策》

《魅力中国》

    300

张皓贞

2014年6月国家级第八届全国语文教师读书竞赛读书百杰奖

中国教育学会

中学语文教学专业委员会

600

仰宗尧

2014年6月国家级第八届全国语文教师读书竞赛

高中组一等奖

中国教育学会

中学语文教学专业委员会

500

张婉莹

2014年6月国家级第八届全国语文教师读书竞赛

高中组二等奖

中国教育学会

中学语文教学专业委员会

300

冯晓宇   

2014年6月国家级第八届全国语文教师读书竞赛

高中组三等奖

中国教育学会

中学语文教学专业委员会

200*2

聂立新

2014年6月国家级第八届全国语文教师读书竞赛

初中组一等奖

中国教育学会

中学语文教学专业委员会

500

熊桓语   

2014年6月国家级第八届全国语文教师读书竞赛

初中组二等奖

中国教育学会

中学语文教学专业委员会

300*2

康树碧 吴佳霖

薛宏飞

2014年6月国家级第八届全国语文教师读书竞赛

初中组三等奖

中国教育学会

中学语文教学专业委员会

200*3

生物学院

张  晓

全国大学生英语竞赛二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

    300

姚  瑶

全国大学生英语竞赛二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

    300

梁晨佳

全国大学生英语竞赛二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

300

软件学院

桑  超

全国大学生英语竞赛一等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

500

陈恒如

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陕西赛区C/C++程序设计本科B组一等奖

工业信息化部人才交流中心

500

李海光

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陕西赛区C/C++程序设计本科B组三等奖

工业信息化部人才交流中心

300

李新乐

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陕西赛区JAVA软件开发本科B组三等奖

工业信息化部人才交流中心

300

赵  祥

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陕西赛区JAVA软件开发本科B组二等奖

工业信息化部人才交流中心

400

艺术学院

张  璐

2014年全国大学生英语竞赛二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

300

 思政部

王  敏 刘哲源

黄  钰 张  横

林近秋

2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

2014年“创青春”陕西省

大学生创业大赛组委会

1000

团委

邢  浩

2014“创青春”陕西省大学生创业大赛优秀组织奖

2014“创青春”陕西省大学生创业大赛组委会

2000

邢  浩

2014“创青春”全国大学生创业大赛铜奖

2014“创青春”、全国大学生创业大赛组委会

3000

 

   

2013—2014学年第二学期学生第二课堂实践与创新成果奖励汇总表(文艺类)

学院

姓 名

成果名称和层次

发奖单位

奖 金

艺术学院

李思源

第十一届“星星火炬”中国青少年艺术英才推选活动

陕西赛区“萨克斯”专业青年组二等奖

中国少年儿童文化艺术基金会 

100

魏  燕

2014年上海国际青年钢琴大赛陕西赛区

“中国作品专业青年组一等奖”。

上海国际青少年钢琴

大赛陕西组委会

150

魏  燕

首届“少儿之星”陕西香港国际少儿才艺交流大赛青少年

艺术节陕西赛区钢琴青年A组金奖

世界华人青少年艺术节陕西组委会  

150

王锦程

上海国际青少年钢琴大赛陕西赛区非专业青年B组三等奖

上海国际青少年钢琴

大赛陕西组委会

80

胡  媛

上海国际青少年钢琴大赛陕西赛区专业青年组三等奖

上海国际青少年钢琴

大赛陕西组委会

80

胡  媛

第四届“赛乐尔”杯国际青少年器乐大赛陕西赛区

钢琴专业青年专业组铜奖

国际青少年器乐大赛

陕西组委会

80

李雅琪

上海国际青年钢琴大赛陕西赛区专业青年组二等奖

上海国际青少年钢琴

大赛陕西组委会

100

扈敬薇

亚洲音乐大赛2014届中国西部赛区总决赛三等奖。

亚洲音乐大赛组委会

80

高嘉阳

第四届“赛乐尔”杯国际青少年器乐大赛陕西赛区

钢琴专业青年专业组银奖

国际青少年器乐大赛

陕西组委会

100

张敏琪

上海国际青少年钢琴大赛陕西赛区专业青年组三等奖

上海国际青少年钢琴

大赛陕西组委会

80

杨子彤 王怡丰王雅睿

第二十五届“校园之春”陕西省大学生涂鸦大赛中二等奖

共青团陕西省委员会

1500

化工学院

张世杰 朱成明李月仙 王玉虎等十四人

第二十五届“校园之春”陕西省大学生舞蹈大赛二等奖

 

共青团陕西省委员会

 

1500

商学院

于  笃

第二十五届“校园之春”陕西省大学生文化艺术节诗歌朗诵

大赛三等奖

中共陕西省委高教工委

1000

史  童

《陕西舞蹈荷花奖》第十八届国际标准舞锦标赛暨2013年全国国际标准舞公开赛业余拉丁舞单人双项组一等奖

陕西省文学艺术界

联合会

150

史  童

《陕西舞蹈荷花奖》第十八届国际标准舞锦标赛暨2013年全国国际标准舞公开赛业余拉丁舞单人单项C组二等奖

陕西省文学艺术界

联合会

100

史  童

陕西省第十一届青少年国际标准舞锦标赛暨全国国际

标准舞公开赛业余拉丁舞单人双项组一等奖

陕西省国际标准舞学会

100

史  童

陕西省第十一届青少年国际标准舞锦标赛暨全国国际标

准舞公开赛业余拉丁舞成人女子B组第一名

陕西省国际标准舞学会

100

史  童

陕西省第十一届青少年国际标准舞锦标赛暨全国国际

标准舞公开赛业余拉丁舞单人单项C组二等奖

陕西省国际标准舞学会

100

 

 

幼儿师范 

学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

彭晓瑛 邢一凡

中国西安第十五届西部杯国际标准舞全国公开赛

拉丁舞少年女子新人2组三等奖

西安市文学艺术界

联合会

80

寇  笛

第十四届“蒲公英”青少年优秀艺术新人陕西赛区

语言类少年B组金奖

中华儿童文化艺术

促进会

150

寇  笛

  2014年十年盛典·华夏艺术特长生展评活动

器乐类钢琴铜奖

中国大众文化学会

80

寇  迪

          第六届华夏之星中国优秀艺术特长生展评活动

声乐二等奖。

中国大众文化学会

100

寇  笛

第六届华夏之星中国优秀特长生陕西展演活动

朗诵一等奖

中国社会音乐研究会

150

陈 莎  何晓薇

 第十五届中国西安西部杯国际标准舞全国公开赛拉丁舞少年女子新人1组等级赛二等奖

西安市文学艺术界

联合会

100

陈 莎  郭  聪

 第十五届中国西安西部杯国际标准舞全国公开赛荣获拉丁舞少年女子新人2组三等奖

 西安市文学艺术界

联合会

80

李弘艺

 第六届华夏之星中国优秀特长生陕西展演活动

青年A组声乐二等奖

中国青年艺术家协会

100

黄  韵

第六届华夏之星中国优秀特长生陕西展演活动

少年B组声乐专业二等奖。

中国青年艺术家协会

100

李佳倩

魅力中华国际青少年艺术交流展示活动

陕西赛区朗诵银奖

中国大众文化学会

100

王  静

第九届中国青少年艺术节陕西省绘画银奖

 中国儿童戏剧研究会

100

魏晨曦

第九届中国青少年艺术节陕西省绘画金奖

 中国儿童戏剧研究会

150

王  硕

第九届中国青少年艺术节陕西省绘画金奖

 中国儿童戏剧研究会

150

苏晨昱

第九届中国青少年艺术节陕西省手工艺品金奖

 中国儿童戏剧研究会

150

刘  佳

第九届中国青少年艺术节陕西省绘画银奖

 中国儿童戏剧研究会

100

唐佳珍

第九届中国青少年艺术节陕西省绘画金奖

 中国儿童戏剧研究会

150

李润华

第九届中国青少年艺术节陕西省绘画银奖

 中国儿童戏剧研究会

100

文学院

田泽文 

作品《山寨夜色》入围2014年9月平遥国际摄影大展

平遥国际摄影大展

委员会

150

舒  乐

作品《节日》入围2014年9月平遥国际摄影大展

平遥国际摄影大展

委员会

150

汪  夏

作品《灵动》入围2014年9月平遥国际摄影大展

平遥国际摄影大展

委员会

150

团委

 

“我爱我家 师生共建和谐校园”被评为陕西省高校校园

文化建设优秀成果奖一等奖

中共陕西省委高教二委

2000

2013—2014学年第二学期学生第二课堂实践与创新成果奖励汇总表(体育类)

学院

姓 名

成果名称和层次

发奖单位

奖 金

幼儿师范学院

赵明明

2014年陕西省击剑公开赛成年组女子佩剑个人赛第一名

陕西省体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学校体育工作委员会专项经费奖励

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学校体育工作委员会专项经费奖励

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学校体育工作委员会专项经费奖励

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学校体育工作委员会专项经费奖励

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学校体育工作委员会专项经费奖励

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学校体育工作委员会专项经费奖励

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学校体育工作委员会专项经费奖励

 

 

 

赵明明

2014年陕西省击剑公开赛成人组女子佩剑个人赛第一名

陕西省体育局

赵明明

2014年陕西省击剑公开赛成人组女子佩剑团体赛第一名

陕西省体育局

赵明明

2014年陕西省大学生击剑锦标赛女子佩剑团体赛第二名

陕西省体育局

赵明明

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子佩剑团体第五

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

李静贤

2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组200米混合泳第一名

 陕西省教育厅

李静贤

2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组100米蝶泳第一名

 陕西省教育厅

李静贤

  2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组200米蝶泳第三名

 陕西省教育厅

李静贤

  2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组4*200米

自由泳接力第五名

 陕西省教育厅

李静贤

2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组4*100米

自由泳接力第五名

 陕西省教育厅

李静贤

  2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组4*100米

混合泳接力第五名

陕西省教育厅

呼  静

2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组200米

蛙泳第七名

陕西省教育厅

呼  静

2014年陕西省大学生游泳比赛女子甲组100米

蛙泳第七名

陕西省教育厅

雷  蕾

 2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛

排舞甲组第四名

陕西省教育厅

李  丹

  2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛

排舞甲组第四名

陕西省教育厅

李静静

 2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛

排舞甲组第四名

陕西省教育厅

张  淇

 2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛

排舞甲组第四名

陕西省教育厅

张馨心

 2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛排舞甲组第四名

陕西省教育厅

邓雨佳

 2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛排舞甲组第四名

陕西省教育厅

 

数计学院

唐涓铭

陕西省大学生击剑锦标赛女子佩剑团体赛第二名

陕西省学生体育协会

唐涓铭

陕西省击剑公开成年组女子佩剑团体赛第二名

陕西省体育局

唐涓铭

      第十九届全国大学生击剑锦标赛女子佩剑团体第五

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

唐涓铭

陕西省大学生击剑锦标赛女佩个人第六名

陕西省学生体育协会

唐涓铭

陕西省大学生击剑锦标赛女佩团体亚军

陕西省学生体育协会

唐涓铭

陕西省击剑公开赛成年组女子佩剑个人赛第五

陕西省体育局

李喜乐

陕西省大学生击剑锦标赛男子花剑团体赛第一名

陕西省学生体育协会

李喜乐

陕西省大学生击剑锦标赛男子花剑团体赛第三名

陕西省学生体育协会

李喜乐

陕西省击剑公开成年组男子花剑团体赛第二名

陕西省体育局

李喜乐

陕西省击剑公开赛成年组男子花剑个人赛第三名

陕西省体育局

白泳泽

陕西省大学生击剑锦标赛男子重剑个人赛第三名

陕西省学生体育协会

白泳泽

陕西省大学生击剑锦标赛男子佩剑个人赛第三名

陕西省学生体育协会

白泳泽

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子佩剑团体第三名

全国大学生击剑锦标赛组委会

 

 

 

 

 

教育学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教育学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教育学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 教育学院

王  远

陕西省大学生运动会男子乙组链球第六名

陕西省教育厅

刚向阳

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生

健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

刚向阳

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生

健康活力大赛优秀运动员

陕西省教育厅

李  盛

第36届陕西省大学生运动会男子乙组撑杆跳高第七名

陕西省体育协会

王  彪

陕西省第36届大学生运动会5000米竞走第三名    

陕西省体育协会

王  彪

陕西省第36届大学生运动会10000米竞走第三名

陕西省体育协会

高  拓

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

崔晓蕊

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

王小文

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

徐润松

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

王  欣

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

许雅静

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

马  朵

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛第三名

陕西省教育厅

高  拓

陕西省第三十六届大学生田径运动会

女子乙组5000米竞走第五名

陕西省教育厅

王  曼

第36届陕西省大学生运动会女子乙组撑杆跳高第四名

陕西省学生体育协会

马  朵

第36届陕西省大学生运动会女子乙组3000米竞走第六名 

陕西省学生体育协会

郭  琦

第36届陕西省大学生运动会男子乙组5000米第五名

陕西省学生体育协会

郭  琦

第36届陕西省大学生运动会男子乙组10000米第四名

陕西省学生体育协会

刘  莹

第36届陕西省大学生运动会女子乙组5000米竞走第六名

陕西省学生体育协会

马  明

第36届陕西省大学生运动会撑杆跳高第八名

陕西省学生体育协会

曹丽彬

陕西省第三十六届大学生田径运动会女子乙组3000米竞走第五名

陕西省学生体育协会

张  琪

第十九届全国大学生击剑锦标赛女花甲组团体冠军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

张  琪

第十九届全国大学生击剑锦标赛女花甲组个人第五名

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

赵茜茹

第十九届全国大学生击剑锦标赛女花甲组团体冠军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

赵茜茹

第十九届全国大学生击剑锦标赛女花甲组个人第七名

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

何婧芃

第十九届全国大学生击剑锦标赛女花团体冠军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

王怡昕

第十九届全国大学生击剑锦标赛女花团体冠军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

任晓晋

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子花剑甲组团体冠军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

任晓晋

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子花剑甲组个人第七名

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

赵晨旭

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子花剑团体冠军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

刘胜文

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子花剑团体冠军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

裴  力

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子佩剑甲组个人亚军  

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

裴  力

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子佩剑甲组团体季军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

张鹏飞

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子佩剑团体季军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

赵  伟

第十九届全国大学生击剑锦标赛男子佩剑团体季军

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

马  硕

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子佩剑团体第五名

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

丁佳怡

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子佩剑团体第五名

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

崔雅雯

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子重剑团体第四名

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

崔雅雯

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子重剑个人第五名

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

马  硕

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子重剑团体第四

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

党慧莹

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子重剑团体第四

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

刘纹序

第十九届全国大学生击剑锦标赛女子重剑团体第四

教育部中国大学生体育

协会击剑分会

赵茜茹

陕西省大学生击剑锦标赛女花个人冠军

陕西省学生体育协会

赵茜茹

陕西省大学生击剑锦标赛女花团体冠军

陕西省学生体育协会

赵茜茹

陕西省大学生击剑锦标赛女重团体亚军

陕西省学生体育协会

赵茜茹

陕西省大学生击剑锦标赛女花团体亚军

陕西省学生体育协会

方夏祎萌

陕西省大学生击剑锦标赛女花团体冠军

陕西省学生体育协会

方夏祎萌

陕西省大学生击剑锦标赛女花个人亚军

陕西省学生体育协会

何婧芃

陕西省大学生击剑锦标赛女花团体冠军

陕西省学生体育协会

何婧芃

陕西省大学生击剑锦标赛女花个人季军

陕西省学生体育协会

王怡昕

陕西省大学生击剑锦标赛女花团体冠军

陕西省学生体育协会

王怡昕

陕西省大学生击剑锦标赛女花个人季军

陕西省学生体育协会

李书栋

陕西省大学生击剑锦标赛男花个人季军

陕西省学生体育协会

李书栋

陕西省大学生击剑锦标赛男花团体季军

陕西省学生体育协会

赵  伟

陕西省大学生击剑锦标赛男佩个人第五名

陕西省学生体育协会

赵  伟

陕西省大学生击剑锦标赛男佩团体亚军

陕西省学生体育协会

裴  力

陕西省大学生击剑锦标赛男佩团体亚军

陕西省学生体育协会

丁佳怡

陕西省大学生击剑锦标赛女佩个人第五名

陕西省学生体育协会

丁佳怡

陕西省大学生击剑锦标赛女佩团体亚军

陕西省学生体育协会

肖  瑞

陕西省大学生击剑锦标赛女佩团体亚军

陕西省学生体育协会

崔雅雯

陕西省大学生击剑锦标赛女重个人冠军

陕西省学生体育协会

崔雅雯

陕西省大学生击剑锦标赛女重团体亚军

陕西省学生体育协会

党慧莹

陕西省大学生击剑锦标赛女佩个人亚军  

陕西省学生体育协会

党慧莹

陕西省大学生击剑锦标赛女佩团体亚军

陕西省学生体育协会

文旅学院

牟佳雯

陕西省大学生击剑锦标赛女子重剑个人赛项目第三名

陕西省学生体育协会

牟佳雯

陕西省大学生击剑锦标赛女佩团体亚军

陕西省学生体育协会

牟佳雯

2014年陕西省击剑公开赛成人组女子重剑个人赛第三名

陕西省体育局

外语学院

王  霏

2014年陕西省击剑公开赛成年组女子花剑个人赛第七名

陕西省体育局

 

商学院

 

 

商学院

杨明波

2014年陕西省大学生击剑锦标赛男子花剑团体赛第一名

陕西省学生体育协会

杨明波

2014年陕西省击剑公开赛成年组男子花剑团体赛第二名

陕西省学生体育协会

杨明波

2014年陕西省击剑公开赛成年组男子花剑个人赛第三名

陕西省学生体育协会

杨明波

陕西省大学生击剑锦标赛男花个人第八

陕西省学生体育协会

杨明波

陕西省大学生击剑锦标赛男花团体季军

陕西省学生体育协会

李正想

2014年陕西省大学生击剑锦标赛男子花剑团体赛第一名

陕西省学生体育协会

李正想

2014年陕西省大学生击剑锦标赛男子花剑个人赛第二名

陕西省学生体育协会

李正想

2014年陕西省击剑公开赛成年组男子花剑团体赛第二名

陕西省学生体育协会

李正想

陕西省大学生击剑锦标赛男花团体季军

陕西省学生体育协会

 芦蔓宜

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛

排舞甲组第四名

陕西省教育厅

吕金傲

2014年中国电信“天翼杯”陕西省大学生健康活力大赛

排舞甲组第四名

陕西省教育厅

文学院

 

杨昊晖

 

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组4*200米自由泳接力第六名

陕西省体育局

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组4*100米自由泳接力第七名

陕西省体育局

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组4*100米混合接力

第七名

陕西省体育局

刘从超

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组100米蝶泳第四名

陕西省体育局

刘从超

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组200米蝶泳第五名

陕西省体育局

刘从超

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组200米个人混合泳第六名

陕西省体育局

刘从超

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组4*200自由泳接力第六名

陕西省体育局

刘从超

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组4*100米混合接力第七名

陕西省体育局

刘从超

2014年6月陕西省大学生游泳比赛男子甲组4*100米自由泳接力第七名

陕西省体育局

学 院

   组  名

(指导教师)

获奖成果名称和层次

教练组

奖  金

物电学院

魏  坤 段颖妮

指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)三等奖2项

1000*2

孙  静 李国柱

指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)二等奖1项指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)三等奖1项

2000

1000

卢  峰 吕印庄 

指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)二等奖1项

2000

    刘晓燕

指导学生获得全国第六届“立思杯”大学生与研究生物理教学技能展评比赛二等奖1项

指导学生获得全国第六届“立思杯”大学生与研究生物理教学技能展评比赛三等奖3项

1000

800*3

    王维新

指导学生获得第十四届陕西省青少年机器人竞赛二等奖1项

2000

 

商学院

朱  岩

指导学生获得2014年中国大学生计算机设计大赛西北地区赛一等奖

800

吴  琦

指导学生获得2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

1000

王  珏

指导学生第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛陕西省总决赛三等奖4项

300*4

张  丹

指导学生第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛陕西省总决赛三等奖4项

指导学生获得2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖2项

300*4

1000*2

    徐寄鸿

指导学生在2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

1000

刘鸿明

指导学生在2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

1000

张小芳

指导学生在《新西部》发表《企业坏账损失产生的影响和防范对策》

100

 

 

 

化工

学院

张常虎

指导学生在《创新科技》中发表论文2篇

《纳米科技》中发表论文1篇

100*3

周跃花

指导学生在《环境化学》中发表论文1篇

300

李学坤

指导学生在《化学工程》中发表论文1篇

《应用化工》中发表论文1篇

《Advanced Materials Rsearch》中发表论文1篇

300*2

200

杨晓慧 范磊刚孙  平 石  奇

李学坤 周跃花

指导学生在第八届全国大学生化工设计大赛中获二等奖

3500

    李  敏

指导学生在《应用化工》中发表论文1篇

《光谱实验室》中发表论文2篇

200

100*2

外国语学院

杨红梅等公共外语教研室团队

指导学生获得2014年全国大学生英语竞赛一等奖1项

指导学生获得2014年全国大学生英语竞赛二等奖3项

指导学生获得2014年全国大学生英语竞赛三等奖6项

300

200*3

100*6

软件学院

 

韩利凯

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区三等奖

400

孙少波

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区一等奖

800

车鹏飞

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区二等奖

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区三等奖

600

400

教育学院

曹  莹 李  晶

指导学生获得第三届全国高师高职小学教育专业语文类师范生片段教学竞赛活动一等奖1项

指导学生获得第三届全国高师高职小学教育专业语文类师范生片段教学竞赛活动二等奖1项

200

100

数计学院

张  莹

指导学生论文《关于城市化的快速发展对农村的冲击和影响调查报告》发表于《青年与社会》

100

    教练组

指导学生第八届全国信息技术应用水平大赛平面设计全国二等奖

1000

指导学生第五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区c++程序设计本科组一等奖;全国总决赛三等奖

800

800

文旅学院

宋  真

指导作品《徐小白的幸福留在梦里》获得第四届包商银行杯全国高校文学作品三等奖

100

 

 

文学院

李曜良

指导学生获得国家级《快递外包装盒》外观设计专利 

指导学生论文《浅析高校快递市场的现状与对策》发表于《魅力中国》

1000

100

梁  彬

指导学生入围2014中国平遥摄影大赛

100*3

李志瑾 吴婷婷

指导学生获得第八届全国语文教师读书竞赛读书百杰奖

指导学生获得第八届全国语文教师读书竞赛高中组一等奖1项

二等奖1项

三等奖2项

指导学生获得第八届全国语文教师读书竞赛初中组一等奖1项

二等奖2项

三等奖3项

300

300

200

100*2

300

200*2

100*3

团委

成  瑶

指导学生获2014“创青春”全国大学生创业大赛铜奖

4000

 

 

附件2

2013—2014学年第二学期第二课堂实践与创新成果教练组(指导教师)奖励汇总表

学 院

   组  名

(指导教师)

获奖成果名称和层次

教练组

奖  金

物电学院

魏  坤 段颖妮

指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)三等奖2项

1000*2

孙  静 李国柱

指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)二等奖1项指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)三等奖1项

2000

1000

卢  峰 吕印庄 

指导学生获得2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能车竞赛(西部赛区)二等奖1项

2000

    刘晓燕

指导学生获得全国第六届“立思杯”大学生与研究生物理教学技能展评比赛二等奖1项

指导学生获得全国第六届“立思杯”大学生与研究生物理教学技能展评比赛三等奖3项

1000

800*3

    王维新

指导学生获得第十四届陕西省青少年机器人竞赛二等奖1项

2000

 

商学院

朱  岩

指导学生获得2014年中国大学生计算机设计大赛西北地区赛一等奖

800

吴  琦

指导学生获得2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

1000

王  珏

指导学生第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛陕西省总决赛三等奖4项

300*4

张  丹

指导学生第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛陕西省总决赛三等奖4项

指导学生获得2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖2项

300*4

1000*2

    徐寄鸿

指导学生在2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

1000

刘鸿明

指导学生在2014年“创青春”陕西省大学生创业大赛铜奖

1000

张小芳

指导学生在《新西部》发表《企业坏账损失产生的影响和防范对策》

100

 

 

 

化工

学院

张常虎

指导学生在《创新科技》中发表论文2篇

《纳米科技》中发表论文1篇

100*3

周跃花

指导学生在《环境化学》中发表论文1篇

300

李学坤

指导学生在《化学工程》中发表论文1篇

《应用化工》中发表论文1篇

《Advanced Materials Rsearch》中发表论文1篇

300*2

200

杨晓慧 范磊刚孙  平 石  奇

李学坤 周跃花

指导学生在第八届全国大学生化工设计大赛中获二等奖

3500

    李  敏

指导学生在《应用化工》中发表论文1篇

《光谱实验室》中发表论文2篇

200

100*2

外国语学院

杨红梅等公共外语教研室团队

指导学生获得2014年全国大学生英语竞赛一等奖1项

指导学生获得2014年全国大学生英语竞赛二等奖3项

指导学生获得2014年全国大学生英语竞赛三等奖6项

300

200*3

100*6

软件学院

 

韩利凯

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区三等奖

400

孙少波

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区一等奖

800

车鹏飞

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区二等奖

指导学生获得第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区三等奖

600

400

教育学院

曹  莹 李  晶

指导学生获得第三届全国高师高职小学教育专业语文类师范生片段教学竞赛活动一等奖1项

指导学生获得第三届全国高师高职小学教育专业语文类师范生片段教学竞赛活动二等奖1项

200

100

数计学院

张  莹

指导学生论文《关于城市化的快速发展对农村的冲击和影响调查报告》发表于《青年与社会》

100

    教练组

指导学生第八届全国信息技术应用水平大赛平面设计全国二等奖

1000

指导学生第五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛陕西赛区c++程序设计本科组一等奖;全国总决赛三等奖

800

800

文旅学院

宋  真

指导作品《徐小白的幸福留在梦里》获得第四届包商银行杯全国高校文学作品三等奖

100

 

 

文学院

李曜良

指导学生获得国家级《快递外包装盒》外观设计专利 

指导学生论文《浅析高校快递市场的现状与对策》发表于《魅力中国》

1000

100

梁  彬

指导学生入围2014中国平遥摄影大赛

100*3

李志瑾 吴婷婷

指导学生获得第八届全国语文教师读书竞赛读书百杰奖

指导学生获得第八届全国语文教师读书竞赛高中组一等奖1项

二等奖1项

三等奖2项

指导学生获得第八届全国语文教师读书竞赛初中组一等奖1项

二等奖2项

三等奖3项

300

300

200

100*2

300

200*2

100*3

团委

成  瑶

指导学生获2014“创青春”全国大学生创业大赛铜奖

4000

 

 

 


Copyright©2013 西安文理学院团委版权所有
办公地址:西安文理学院高新校区大礼堂