地址:西安市太白南路168号
邮编:710065


  • 文件下载 - 关于表彰2013年度共青团先进集体、 先进个人的决定
关于表彰2013年度共青团先进集体、 先进个人的决定
文件下载  作者:团委  加入时间:2014-06-05 08:58:44 点击: 
 

学院团委、学生会

2013年度,在校党委和上级团组织的正确领导下,我校各级团组织、学生会和广大团干部、团员青年认真学习贯彻党的十八大、十八届三中全会、团的十七大精神,紧密围绕改革发展稳定大局和学校育人中心工作,求发展之真,务服务之实,创新工作思路,加强自身建设,团结引领团员青年,以科学发展观为统领,以育人为目标,夯实组织建设,活跃校园文化,实施科技创新,深化社会实践,构建育人体系,搭建团员青年成长成才历练平台,开创了西安文理学院共青团工作新局面,取得了一定成绩,涌现出了一批先进集体、优秀活动和个人

为表彰先进,树立典型,激励全校广大青年团员勇当先锋、积极奉献,经各学院团组织申报、党组织推荐、学校联评,校团委决定,授予化学与化工学院团委等3个团组织“西安文理学院五四红旗团组织”称号,授予数计学院2012级数学与应用数学1班团支部等20个团支部“西安文理学院红旗团支部”称号,授予熊桓语等148人“西安文理学院优秀共青团干部”称号,授予吕东帆等354人“西安文理学院优秀共青团员”称号,授予张雅茹等13人“西安文理学院优秀学生会干部”称号,授予李梦茹等16人“西安文理学院优秀志愿者”称号,授予教育学院学生分会等2个学生分会“西安文理学院优秀学生分会”称号,授予科技学术活动创新协会等8个社团“西安文理学院优秀社团”称号,授予“小葵花”寒假社会实践等3个实践活动“西安文理学院优秀社会实践”称号,授予学雷锋志愿系列活动等6个团活动“西安文理学院优秀共青团活动”称号,授予张力宁等10人“西安文理学院青年五四奖章”称号。

希望受表彰的先进团组织、先进个人珍惜荣誉,再接再厉,更好地发挥先锋模范作用。同时,希望各团组织、广大团员青年以此次受表彰的先进集体、先进个人为榜样,进一步增强使命感和责任感,脚踏实地,志存高远,善于创造,在学校转型发展的进程中创造青春业绩,贡献青春力量。 

附件:1.西安市团委和教育局团委五四表彰名单

2.西安文理学院红旗团委和红旗团支部名单

3.西安文理学院优秀共青团干部名单

4.西安文理学院优秀团员名单

5.西安文理学院优秀学生会干部、优秀志愿者名单

6.西安文理学院优秀学生分会、优秀社团、优秀社会

实践及优秀共青团活动名单

7.西安文理学院青年五四奖章名单

 

 

 

共青团西安文理学院委员会

2014年5月3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

共青团西安文理学院委员会                   201453日印发

附件1

西安市团委和教育局团委五四表彰名单

 

一、西安市2013年度五四红旗团组织(共1个)

西安文理学院团委

二、西安市优秀团员名单(共1个)

李美丽

三、教育局2013年度五四红旗团名单(共1个)

西安文理学院团委

、市教育局2013年度五四红旗团组织名单(共4个)

物理与机械电子工程学院团委          书记:陈高朋

教工团总支                          书记:王  莉

艺术学院团委                        书记:陈  萌

外国语学院团委                      书记:许  萌 

、市教育局2013年度五四红旗团支部名单(共4个)

2011级会计学1班团支部              书记:郑笑然

2012级化学类4班团支部              书记:雷  茹 

2011级体育教育专业2班团支部        书记:钦林桃

2012级学前教育专业2班团支部        书记:赵宾秋

、市教育局2013年度优秀共青团活动(项目)名单(共1个)

“我爱我家——师生共创和谐校园”活动

、市教育局2013年度优秀社团名单(共2个)

爱心社                             负责人:张永晨

国旗护卫队                         负责人:汤年文

八、市教育局2013年度优秀社会实践活动名单(共1个)

大学生关爱农民工子女社会实践活动

、市教育局2013年度青年五四奖章名单(共1名)

徐  佳

十、市教育局2013年度优秀志愿者名单(共5名)

田雨禾    张  勇   白毅飞   杨泉毅   陈  洁      

十一、市教育局2013年度优秀学生会干部名单(共4名)

文  章    吕耀鹏    党  彤   黑文雪       

十二、市教育局2013年度优秀共青团工作者名单(共4名)

周  薇   李  承   邵  力   张  莹 

、市教育局2013年度优秀学生会名单(共1个)

西安文理学院校学生会

、市教育局2013年度优秀团干部名单(共7名)

蔡昀青   王江楠   周  正  王艺茜   罗斯月   

李情情   秦  勇   

、市教育局2013年度优秀团员名单(共26名)

郭语航   赵  宵   乔  旭   窦茹玥   丁  峰   胡志甜

张  晨   吝帆帆   孟鑫明   柳康璐   杨  静   何  筱

杨蓉蓉   陈国灿   王田甜   曹圣豪   次旦罗布 索宝宝 

阳春白雪 师玉龙   焦  蓓   黄  敏   黄  雯   胡怡侬 

陈娇娇   罗  杰    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

西安文理学院红旗团和红旗团支部名单

 

一、 红旗团组织(3个)

化学与化工学院团委                     书记:张亚环

幼儿师范学院团委                       书记:周  薇

教育学院团委                           书记:邵  力

二、 红旗团支部(20个)

2012级生物科学专业1班团支部           书记:方庆庆

2011级汉语言文学专业2班团支部         书记:何美林

2011级会计学专业3班团支部             书记:刘  敏

2012级会计学4班团支部                 书记:宋珏菲

2012级机械制造及其自动化专业1班团支部 书记:刘成刚

2012级电气信息类2班团支部             书记:刘秋雅

2012级小学教育1班团支部               书记:姬  瑞

2012级学前教育2班团支部               书记:赵宾秋

2013级软件工程专业2班团支部           书记:赵  帆

2012级音乐学2班团支部                 书记:王  楠

2012级视觉传达设计专业5班团支部       书记:杨  冉

2012级化学工程与工艺专业1班团支部     书记:刘婷婷

2011级应用数学专业2班团支部           书记:汪  晶

2012级历史学团支部                     书记:吴凌寒

2011级学前教育团支部                   书记:杨  静

2012级学前教育10班团支部              书记:王芹芹

2012级秘书学专业团支部                 书记:薛  彤

2012级应用数学专业1班团支部           书记:陈国灿

2013级英语教育专业5班团支部           书记:李馨悦

2010级学前教育3班团支部               书记:白  晗

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

西安文理学院优秀共青团干部名单

一、文学院(13人)

熊桓语   袁  梦   吴垚垚   张月瑶   尚于丁   豆苗苗

王  琪   王  超   强文豪   刘格琛   雷晓东   刘妍芩

张婉莹 

二、外国语学院(7人)

穆坤杉   廖雨蕾   师  妍   刘晨娜   孙舒奇   贺莹莹

储  静

三、数学与计算机工程学院(11人)

杨锋勃   苗  娇   俞彩艳   魏泽玉   师  琪   王  晰  

白诗琪   张  亮   王世梅   杜  佳   丁志祥

四、物理与机械电子工程学院(19人)

罗棡太   杜 坤   翟小鹏   李 鑫   贾 丹   李童亮

徐  浩   王 博   王云龙   何 冲   张 杨   王进良

罗少雄   郑 珊   刘成刚   郑 妮   赵 钦   蒙洋洋

刘李浩然 

五、生物技术学院(6人)

周  琪   郭  振   刘盼盼   柴华   李怀肖   严  晨

六、商学院(15人)

陈玉萍   全悦莹   车依珂   宋珏菲   吕金傲   李艳妮

商  洁   郑笑然   樊宝强   刘  敏   张姣姣   石予予

郑  柯   郭兆锟   王一婷  

七、文化与旅游学院(11人)

郑玲娟   王  佩   刘  磊   李瑞特   张逢程   张璐平  

何  山   霍祥茹   李梦云   刘子文   刘宇轩  

八、艺术学院(11人)

崔洪坤   原玉婷   高  峰   刘梦琪   陆一鸣   慕妙伶

刘志欣   郁晓芳   龚凯芳   袁  华   杨  申

九、教育学院(9人)

王  贺   牛  青   詹娅玲   许  杨   田  鲜   苏  园

李玉杰   范文强   李  琪  

十、幼儿师范学院(20人)

何圆圆   闫  艳   张重阳   吴  倩   孟  欣   姚迎雪  

白倩妮   邓雨佳   范馨月   管芝琳   王芹芹   姚  瑶

李敏娜   寇  迪   罗  迪   刘靖钰   邱  悦   雷  蕾

彭春艳  孙雪阳  

十一、软件学院(5人)

李秦婧   赵  妮   陈云杰   张文东   张  星

十二、继续教育学院(2人)

郝  洁   杨  婷  

十三、化学与化工工程学院(9人)

杨  兴   马  媛   魏继敏   黄晨晨   刘婷婷   赵  静  

庞  涛   王  凡   郎华鑫

十四、团委、社团联合会、学生会(10人)

张娇兰   倪  雯   苏俊霞   师  钊   张永晨   上官雷

魏  明   柳传榉   梁  瑞   许晨晨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

西安文理学院优秀共青团员名单

 

一、文学院(33人 )

吕东帆  王  钊  张艺芸  仪西措毛  张周怡  白  冰

李  磊  王  科  康嘉雯  杨昊晖    吴柯蓉  凌  塞

刘  晶  汪  夏  耿  慧  刘  丹    严  静  张  豫

蔡  媛  秦嘉欣  杨宇凯  刘  欢    高荣斌  田雨鑫

任  礼  张茂团  张娇娇  戴亦涵    秦小慧  李  诗

郑  蓓  彭欣怡  陈  欢

二、外国语学院(19人)

顾玮婷  彭  庆   夏  帅   王  蕾    张伟强   曹  煜    

党  翔  白海英   曹兰欣   魏波珣子  虞筱超   王  蕾 

邹炎霏  宁 静   冉 琪     杜  琦    李馨悦   王  培   

张  婉  刘瑞琳 

三、数学与计算机工程学院(27人)

康  雷   陈  杨   屈云欢   王春玲   周  姣   张  楠   赵  转   袁  菲   刘亚东   梁雁美   贺  婵   王雪晴   岳冬萍   李宗睿   李  斌   黄  丹   汪一景   商娟妮   王小鹏   张  慧   张浩洁   王香珊   王思思   刘欣珂   乔雨辰    刘梦茹   蒲彦辰   

四、物理与机械电子工程学院(48人)

张艺凡   何  新   王  茹   张  洁   王  维  魏  洁   

祝福松   杜金鹏   郑  林   伍义峰   张  锟  白亚宁   

沈  勇   吴思瑾   李  晗  郭小坤    何丽阳  杜子皓   

魏  翔   陈  凡   王  艳   马竞遥   曹文毓  赵羽剑   

刘宇玺   王锦丽   雷  哲   桑艳萍   邱茜鉴  鲁嘉玮   

袁增亮   王俊娜   王贺良   鲜  丽   侯  洋  马  佳   

董  森   杨育航   刘文玥   王  露   张  恒  宋强飞   

高宇宇   陈  龙   何霜华   刘安安   高  帅   徐  嵩      

五、化学与化学工程学院(23人)

王  芸   侯  涛   蒋雪梅   郭云云   第武佳莹   

李  伟   潘晓旭   袁春雨   张兰兰   何维娜   李鹏飞  

康小峰   杜  浩   杨  莹   艾  柯   黄军侠   左  頔   

潘佳妮   杨远波   黎  兰   吴巧莉   种亚静   昝 锦             

六、生物技术学院(15人)

梁  治   姜宏杰   田  丹   刘晓杰   杨贞妮  方  格  

张琳洁   杨雅茹   昝钰秾   王晓茹   魏芝艳  丁  苗  

仝亚楠   郝伟丽   丁  苗   贾贝贝   

七、商学院(38人)

裴新鹏  李文惠  闫小东  王  凤  李  佳  李  平  

李  雪  袁  博  张  倩  姬星煜  张  栋  李  楠

闫营超  张梦鸽  王宝林  陈梦娜  张岁乐  李怀瑞

赵春燕  刘紫娟  霍文韬  池迎东  霍贝贝  王  聪

袁  萌  郝佩佩  李亚静  同伊澄  王浩然  吴惠如

马  静  杨  华  蒋  娟  杨庆旭  韩  颖  冯  涛

张碧云  卫  妮

八、文化与旅游学院(28人)

亢  豪   黄丹妮   李小慧   魏  蕾   高  波   孙姗姗   王  琳   何  文   甄娟娟   成  颖   吴  琼   赵  李   程  冰   梁  欢   王  丹   刘益良   黄薇颖   李慧明   郑明辉   刘筱艺   顾玉敏   姚家鑫   张  彤   马博学   虞甜甜    白  静    张  旭   李佳营   

九、艺术学院(28人)

屈小波  方  楚    苏  鹏   宋向辉   马卫东  李 婉  

刘  爽  李玉鑫    陈  洋   石国芳   屈晓源   刘 创  

丁春慧  叶霖琳    范  伟   刘  赛   张利平   高 佳   

张宣召  田溶溶    王  凡   俞雅倩  刘亚康  冯 正   

杨永林  董  鹏    陈  柳   赵宜斐   

十、教育学院(19人)

杨  丹   陈  曦   崔哓蕊   董  姚   邓  杰   严宏森   高瑛雯   高一溪   汪偲嘉   王  艳   赵  朋   何德丽   王  咪   王儒瑶   赵  丹   覃安婕   李童瑶   赵云梦   王  琳    师重庆    刚向阳    李  盛    高文斌          

十一、幼儿师范学院(50人)

郑雅倩   白  晗   宝宇雪   李 萌    屈文静   沈  怡

杨  楠   郭沛柔   王  萌   王艺轩   薛  琪   何  睿   

王  琪   张青阳   桑  帅   尹来晨   刘  红   季  彤

段晓娇  贾娟玲   何小微   张晨虹   丁秋梅    刘娇娇   

高治玲  田  艳   郝  娜   张维婷   惠艳杰    韩之颖  

寇甜甜  刘怡彤   孟欣媛   张志文   王  敏    关勤勤  

刘羽    艾潇然   万菲儿   梁耀丹   史艺瑶    王  俊   

沈蓓蓓  张  咪   文佳敏   苏  杭    豆姣姣   梁娱睿   

魏晨曦  许泽玉

十二、软件学院(13人)

郭  会   张  康   白  锐   孙  青   吴安龙   王晨扬   徐  曼   童梦莹   杨  颖   王  珍   杨  婷   阮文华   仵雷超   

十三、继续教育学院(5人)

李  佳  王艳艳  王  珺  谭景雯  王  毛  

十四、团委、社团联合会、学生会(8人)

刘晨刚  王冬梅  齐媛媛   陈  杨  贾若思  

李雨恬  熊道辉  王玥  

 

附件5

 

西安文理学院优秀学生会干部、优秀志愿者名单

 

一、优秀学生会干部(13人)

张雅茹  于婷婷  李  彤  严宏森  孙占涛  高瑛雯  

狄正宇  赵  姣  陈昭洋  苏翃睿  张  转  万武军

闫靖昇

二、优秀志愿者(16人)

何  馨  李梦茹  冯  磊  李  文  唐立明  侯丽君 

袁禄梅  刘  敏  孔  亮  薛  佳  屈  虹  管妮妮

李  芮  马艺琳  李明花  张  勇  田雨禾  高  原

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件6

 

西安文理学院优秀学生分会、优秀社团、优秀社会实践及优秀共青团活动名单

 

一、优秀学生分会(2个)

教育学院学生分会                       主席:许  杨

化学与化学工程学院学生分会             主席:狄正宇

二、优秀社团(8个)

科技学术活动创新协会                  挂靠单位:物电学院           

化学与化工学院化学活动营              挂靠单位:化工学院  123手绘社                            挂靠单位:艺术学院                     书画协会                           挂靠单位:文学院

国旗护卫队                            挂靠单位:武装部

数学建模协会                          挂靠单位:数计学院

轮滑社                                挂靠单位:教育学院

街舞社                                挂靠单位:文学院

三、优秀社会实践(3个)

“小葵花”寒假社会实践               学院:文学院

“指尖上的关中”社会实践队           学院:幼师学院

关于软件工程及相关专业就业现状调研实践活动  

                                     学院:软件学院

四、优秀共青团活动(6个)

教育专业技能大赛                     学院: 教育学院

班级文化建设展评活动                 学院: 化工学院

赴西安启智小学志愿者活动             学院: 艺术学院 

“关爱弱势群体”志愿者活动           学院: 幼儿师范学院

毕业生德育论文答辩活动               学院: 数计学院

学雷锋志愿系列活动                   学院: 软件学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件7

 

西安文理学院青年五四奖章名单

 

陈高朋    袁  溪     张  苗     杨  勇     张  飞

张力宁    徐  佳     范雪峰     翟云会     董洪杰

 


Copyright©2013 西安文理学院团委版权所有
办公地址:西安文理学院高新校区大礼堂